"Зенит" одержал первую победу после отставки Петржелы - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" одержал первую победу после отставки Петржелы

В воскресенье в матче 9-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" на своем поле обыграл казанский "Рубин" - 1:0. Единственный гол в этой встрече на 42-й минуте забил полузащитник хозяев Игорь Денисов.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Питерский "Зенит" одержал первую победу после отставки бывшего главного тренера Властимила Петржелы.

После отставки Петржелы "Зенит" при Владимире Боровичке провел до этого два матча и в обоих терпел поражения: 1:3 от столичного "Локомотива" и 0:3 в полуфинале Кубка от московского ЦСКА.

"Рубин" же до этого тура возглавлял турнирную таблицу премьер-лиги с 17 очками. Поражение казанцев вывело на чистое первое место ЦСКА (19 баллов).