Рейтинг@Mail.ru
Швейцарцы - хороший соперник, но шведы будут сильнее, считает Крикунов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарцы - хороший соперник, но шведы будут сильнее, считает Крикунов

Читать ria.ru в
Несмотря на достаточно крупный итоговый счет, наставник российской команды после матча выразил мнение, что игра была практически равная, добавив, что следующий соперник его подопечных - команда Швеции - будет еще более сильным.

РИГА, 14 мая - РИА Новости, Сергей Аверьянов. В воскресенье сборная России одержала свою пятую победу подряд на чемпионате мира, который проходит в латвийской столице, со счетом 6:3 (1:0, 1:2, 4:1) переиграв команду Швейцарии в матче второго группового турнира.

Несмотря на достаточно крупный итоговый счет, наставник российской команды после матча выразил мнение, что игра была практически равная, добавив, что следующий соперник его подопечных - команда Швеции - будет еще более сильным.

"Два периода игра была примерно равная, - заявил Крикунов, анализируя завершившуюся встречу с представителями альпийской республики. - В третьем периоде игра шла до гола, мы забили первыми, и, считаю, это предопределило нашу победу".

По мнению тренера сборной, команда неважно выглядела во втором периоде из-за недостатка опыта. "У нас очень молодая команда, сделав результат, мы расслабились, и во всех компонентах немного сдали", - отметил он.

По словам наставника сборной России, предложенная швейцарцами тактика была, с одной стороны, необычна для его игроков, с другой, была достаточно удобной для них. "Сегодня их (игроков сборной России) поставили под давление, постоянно атаковали (игрока с шайбой), надо было начинать атаку постоянно из борьбы, причем, швейцарцы нигде просто так не прокатывались, везде втыкались. Это не очень-то привычно для наших игроков", - уточнил Крикунов.

Он добавил, что в первом и третьем периодах российская команда успешно справлялась с тактикой соперников, но проблемы возникли во второй двадцатиминутке, "когда мы подзаснули".

Тем не менее, Владимир Крикунов отметил, что самым сложным матчем на чемпионате для сборной России пока была встреча с командой Белоруссии (победа 3:2). "С белорусами самый трудный был матч, потому что там команда играет в закрытый хоккей, - заявил он. - Со швейцарцами было легко играть, они идут душить, играют в открытый хоккей, раскрываются, у них по два, а то и по три человека улетают вперед".

"Чтобы против такой команды было легко играть, нужно начинать хорошо, хороший первый пас и все, - развил свою мысль наставник россиян. - Тяжело играть, когда команда сворачивается, сидит у своих ворот".

В свою очередь, главный тренер сборной Швейцарии Ральф Крюгер согласился с тем, что игра была в целом равная, при этом признав, что россияне больше заслужили победу. "Это была равная игра, где многое решила хорошая реализация российской командой большинства, о чем мы знали и до игры", - отметил немецкий специалист.

"Мы не бросили играть до самого конца, и я считаю, что мы заслуживали того, чтобы сравнять счет во втором периоде, но победа соперника также заслуженна", - продолжил Крюгер, отметив, что сборная России - "очень динамичная команда, с самой сильной атакой из всех, с кем мы уже встречались на турнире".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала