Рейтинг@Mail.ru
Уолт Дисней, Гугл и Госдепартамент США - идеальные места для работы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уолт Дисней, Гугл и Госдепартамент США - идеальные места для работы

Читать ria.ru в
Как показал опрос, самыми популярными в этом году работодателями стали компании и ведомства, занимавшие в прошлом далеко не ведущие позиции.

ВАШИНГТОН, 13 мая - РИА Новости, Алексей Березин. Выпускники американских вузов считают Уолт Дисней, Гугл и Госдепартамент идеальными местами для работы. Об этом говорится в социологическом исследовании американской компании Юниверсум Коммуникейшенз (Universum Communications, Inc).

Как показал опрос, самыми популярными в этом году работодателями стали компании и ведомства, занимавшие в прошлом далеко не ведущие позиции. Так, первое место среди студентов-выпускников по привлекательности работы заняла компания Уолт Дисней, которая в 2005 году занимала лишь 17 место. Теперь же 11,23% опрошенных хотели бы там работать.

На втором месте - Гугл, который в 2005 году был на 152 позиции. В Гугл хотят получить работу 9,15% респондентов.

Третий по популярности среди молодежи работодатель - Госдепартамент США (в прошлом году он находился на 36 месте). На этот раз за работу в этом ведомстве высказались 8,52% опрошенных.

Далее следуют две спецслужбы: ФБР и ЦРУ, которые заняли четвертое (7,97%) и пятое (7,57%) места соответственно. В прошлом году эти ведомства занимали последние места в "популярной десятке" работодателей: ФБР - десятое, ЦРУ - девятое.

За спецслужбами на шестом месте идет компания Майкрософт - ей досталось 6,69% голосов выпускников, и она немного поднялась по сравнению с прошлым годом, когда занимала восьмое место. На седьмом месте, поднявшись с 13 в 2005 году - компания Эппл Компьютер (6,45% голосов).

Восьмое место заняла Джонсон и Джонсон, получив 6,15% голосов и опустившись в рейтинге популярности - в 2005 году она занимала пятое место. Автомобильная компания БМВ "упала" с первого места в 2005 году на девятое - в ней изъявили желание работать лишь 5,78% респондентов. Замыкает же десятку лидеров Сони, которая получила 5,39% голосов и поднялась с 34 места, которое занимала в 2005 году.

В ходе исследования с декабря 2005 года по март 2006 года было опрошено 37 тысяч 63 респондента из 207 ведущих университетов США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала