Рейтинг@Mail.ru
Ахмадинежад высоко ценит поддержку Россией законных прав Ирана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ахмадинежад высоко ценит поддержку Россией законных прав Ирана

Читать ria.ru в
Официальный Тегеран высоко ценит поддержку Россией законных прав иранского народа, заявил на состоявшейся в субботу пресс-конференции президент Ирана Махмуд Ахмадинежад (Mahmud Ahmadinejad). Отвечая на вопрос РИА Новости, он подчеркнул, что Иран приветствует все инициативы, основанные на международном праве и уважении прав иранцев.

НУСА-ДУА (провинция Бали, Индонезия), 13 мая - РИА Новости, Михаил Цыганов. Официальный Тегеран высоко ценит поддержку Россией законных прав иранского народа, заявил на состоявшейся в субботу пресс-конференции президент Ирана Махмуд Ахмадинежад (Mahmud Ahmadinejad).

Отвечая на вопрос РИА Новости, он подчеркнул, что Иран приветствует все инициативы, основанные на международном праве и уважении прав иранцев.

"Наши отношения с Россией носят очень дружественный характер, и мы стремимся к их развитию", - сказал президент.

"Иран заинтересован в расширении этих связей", - добавил иранский лидер.

Ахмадинежад принимал участие в завершившем свою работу на индонезийском острове-курорте Бали саммите Группы восьми развивающихся стран (Г8РС). В эту, созданную в 1997 году, международную организацию, наряду с Ираном, входят такие страны с преимущественно мусульманским населением, как Бангладеш, Египет, Индонезия, Малайзия, Нигерия, Пакистан и Турция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала