Рейтинг@Mail.ru
В Москве впервые пройдет региональная конференция по вопросам ВИЧ/СПИД - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве впервые пройдет региональная конференция по вопросам ВИЧ/СПИД

Читать ria.ru в
В конференции примут участие представители 37 стран - СНГ, Балтии, Восточной Европы и Центральной Азии.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. В российской столице с 15 по 17 мая состоится первая региональная конференция по вопросам ВИЧ/СПИД. Как говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, в ней примут участие представители 37 стран - СНГ, Балтии, Восточной Европы и Центральной Азии.

"Целью этого форума является консолидация усилий по борьбе со СПИДом в регионе, насчитывающем 1,6 миллиона людей, инфицированных вирусом иммунодефицита человека", - указывается в документе.

Там подчеркивается, что помимо представителей официальных властей, в Конференции будут участвовать ученые, руководители Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) и Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, представители других профильных международных организаций и гражданского общества, активно занимающихся профилактикой ВИЧ-инфекции, лечением и уходом.

В Москве считают, что "обмен опытом и выработка совместных подходов Конференции станут важнейшим этапом в борьбе с эпидемией в Восточной Европе и Центральной Азии, где проблема СПИДа представляет серьезную угрозу здоровью населения и экономическому развитию государств".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала