Рейтинг@Mail.ru
Данные Всероссийской сельзохпереписи не поступят в фискальные органы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные Всероссийской сельзохпереписи не поступят в фискальные органы

Читать ria.ru в
На этот год на проведение переписи запланированы средства в размере 4,1 миллиарда рублей, еще 1,25 миллиарда будет направлено в виде субвенций в субъекты Федерации.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. На компенсацию регионам затрат по организации Всероссийской селькохозяйственной переписи (ВСХП-2006), которая пройдет 1-25 июля текущего года, из федерального бюджета в виде субвенций будет направлено более 1,2 миллиарда рублей, сообщил в пятницу замруководителя Росстата Константин Лайкам.

"На этот год на проведение переписи запланированы средства в размере 4,1 миллиарда рублей, еще 1,25 миллиарда будет направлено в виде субвенций в субъекты Федерации", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

По словам Лайкама, соответствующее распоряжение правительства будет подписано на следующей неделе.

"Речь идет о субвенциях регионам на компенсацию затрат по оснащению помещений для переписных участков, предоставлению средств связи, транспорта и охраны", - сказал замглавы Росстата.

Он отметил высокую готовность к проведению переписи.

Лайкам подчеркнул, что сведения, полученные в ходе ВСХП-2006, будут строго конфиденциальны и не поступят в фискальные органы. "Полученные данные об использовании земель категорически не могут быть переданы кому-либо: это прямо запрещено законом", - пояснил он.

Замруководителя службы сообщил, что список объектов переписи, заранее составленный по данным из разных источников, в настоящее время уточняется на местах и полностью будет готов к 1 июля.

Он также сообщил, что Росстат открыл специальную тефонную "горячую линию": по номеру 8-800-200607 россияне могут задать любой вопрос о переписи. Линия работает без выходных с 9.00 до 21.00 мск, звонки бесплатные.

В ВСХП-2006 примет участие более 50 тысяч сельхозорганизаций, примерно 300 тысяч фермерских хозяйств, около 24 миллионов личных подсобных хозяйств, более 67 тысяч садоводческих, животноводческих, дачных и прочих некоммерческих объединений граждан.

В соответствии с принятым федеральным законом о сельхозпереписи она будет проводиться не реже одного раза в десять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала