Рейтинг@Mail.ru
Партия "Оринац Еркир" вышла из правящей коалиции в Армении - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия "Оринац Еркир" вышла из правящей коалиции в Армении

Читать ria.ru в
Партия "Оринац Еркир" ("Страна законности") вышла из правящей коалиции в Армении. Решение об этом было принято на заседании политического совета ОЕ.

ЕРЕВАН, 11 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Партия "Оринац Еркир" ("Страна законности") вышла из правящей коалиции в Армении. Решение об этом было принято в четверг поздно вечером на заседании политического совета "Оринац Еркир" (ОЕ), сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.

На пресс-конференции в четверг секретарь парламентской фракции ОЕ Егине Бишарян заявила, что считает возможной отставку спикера Национального собрания Армении Артура Багдасарян. "Если в результате последних политических событий в нашей партии Багдасарян решит подать в отставку, то его решение поддержат все члены партии", - сказала она.

По словам Бишарян, выход из рядов партии ОЕ депутатов-предпринимателей является политической акцией, предпринятой "из-за давления сверху".

За последние десять дней ряды парламентской фракции партии "Оринац Еркир" покинули девять депутатов Национального собрания Армении из-за несогласия с политикой фракции ОЕ. Все депутаты являются крупными предпринимателями.

По мнению некоторых политологов, этот демарш преследует целью лишить партию ОЕ в преддверии парламентских выборов 2007 года финансовых потоков, а также добиться отставки спикера парламента Багдасаряна.

Партия "Оринац Еркир", возглавляемая спикером парламента Артуром Багдасаряном, с мая 2003 года входит в правительственную коалицию в Армении вместе с Республиканской партией Армении и партией "Дашнакцутюн".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала