Рейтинг@Mail.ru
Травма Харитонова положительно повлияла на команду, считает Сушинский - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травма Харитонова положительно повлияла на команду, считает Сушинский

Читать ria.ru в
"В любой травме, конечно, нет ничего хорошего, но она повлияла на нас положительно", - отметил Сушинский.

РИГА, 11 мая - РИА Новости, Сергей Аверьянов. Одним из лучших игроков матча второго группового турнира чемпионата мира по хоккею между сборными России и Украины, в котором подопечные Владимира Крикунова одержали убедительную победу со счетом 6:0, был капитан российской команды Максим Сушинский.

В интервью РИА Новости после игры нападающий московского "Динамо", на счету которого два гола и передача, отметил, что эта победа важна, в первую очередь, тем, что фактически вывела россиян в четвертьфинал.

Вместе с тем, Сушинский признал, что команда не настроилась на матч с украинцами. "Видно было, что мы недонастроились, хотя никто легкого матча не ждал", - сказал автор дубля. Одним из следствий недостаточного настроя он назвал плохую игру сборной России на вбрасываниях.

При этом собеседник агентства отметил, что причина блеклой игры российской команды на протяжении первых двух периодов не кроется в том, что россияне проводили вторую игру за два дня. "Если нормально настроиться, то не будет тяжело", - подчеркнул он.

По его мнению, сборную России встряхнула травма Александра Харитонова. "В любой травме, конечно, нет ничего хорошего, но она повлияла на нас положительно", - отметил Сушинский. "Мы собрались, с большим натиском стали атаковать ворота и за это удаление сразу наказали противника голом", - продолжил хоккеист, который и стал автором этого гола.

По его мнению, украинец Александр Бобкин нанес травму его партнеру по звену умышленно. "Колено то специально выставляют. Просто так ведь его не выставишь, - пояснил нападающий. - Значит, умышленно. Конечно, он (Бобкин), наверное, не хотел травму наносить, просто так получилось".

По словам капитана сборной России, в раздевалке он попросил своих партнеров действовать жестче, потому что "такие вещи прощать нельзя".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала