Рейтинг@Mail.ru
Павловский считает послание президента предельно практичным - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павловский считает послание президента предельно практичным

Читать ria.ru в
"В послании описана программа восстановления нации и названы инструменты и цифры, которые к этому относятся", - отметил политолог.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский считает, что послание президента Федеральному собранию предельно практично и лишено идеологической или геополитической риторики.

"В послании описана программа восстановления нации и названы инструменты и цифры, которые к этому относятся", - отметил политолог в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

Вместе с тем Павловский считает, что предложенные меры обсуждаемы, и президент, обозначив основные программные приоритеты, оставил место и для дискуссии. При этом, по мнению Павловского, Владимир Путин в своем послании сознательно выдержал надпартийную позицию и дал понять, что все конструктивные политические силы могут принять участие в решении поставленных задач.

"Предложенные меры носят тяжелый для бюджета и рискованный с инфляционной точки зрения характер, - заявил он. - Однако президент здесь предложил пойти на риск, поскольку все ждут фактических решений в этом вопросе и не готовы дожидаться исхода дискуссии".

Эксперт также обратил внимание на то, что в послании с самого начала был жестко обозначен приоритет национальных проектов.

"Некоторые рассчитывали, что национальные проекты являются временным политическим маневром - это не так. Нацпроекты являются важными элементами путинской национальной стратегии", - заявил он.

По словам Павловского, нацпроекты в послании впервые расшифрованы как "проекты восстановления российской нации и национальной политики".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала