Рейтинг@Mail.ru
Слиска удовлетворена освещением проблем защиты семьи в послании Путина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слиска удовлетворена освещением проблем защиты семьи в послании Путина

Читать ria.ru в
Говоря о реализации демографической программы, вице-спикер Госдумы не исключила, что на ее финансирование может быть направлена и часть средств Стабилизационного фонда.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска с удовлетворением отмечает, что особое внимание в послании президента РФ Федеральному Собранию было уделено вопросам детства, материнства и защиты семьи.

В послании также были затронуты вопросы обороны и безопасности страны, констатировала Слиска в беседе с журналистами в среду.

"Это те темы, которые обсуждались на протяжении многих лет", - отметила она.

При этом Слиска подчеркнула, что задачи, поставленные президентом в предыдущих посланиях, "заложили экономическую базу для реализации этих вопросов".

Говоря о реализации демографической программы, вице-спикер Госдумы не исключила, что на ее финансирование может быть направлена и часть средств Стабилизационного фонда. Это может быть "так называемый фонд будущих поколений", сказала она.

При этом Слиска выразила надежду, что правительство не будет затягивать с внесением в Госдуму соответствующих законопроектов.

"Я надеюсь, что правительство будет порасторопнее, и нам бы хотелось, чтобы уже завтра эти законопроекты были внесены в Госдуму", - сказал вице-спикер.

Она напомнила, что средства на реализацию этих задач должны быть заложены в бюджете 2007 года, проект которого будет внесен в Госдуму в августе.

"Необходимо начать работу с правительством уже сегодня", - сказала Слиска, добавив, что, возможно, Дума должна проявить инициативу в этом вопросе.

Еще одной темой, которая была обозначена в послании президента, - это защита авторских прав. Слиска отметила, что этот вопрос должен быть четко прописан в действующем законодательстве.

Комментируя затронутые в послании вопросы обороны и безопасности, в том числе, национальной безопасности страны, Слиска отметила, что Россия как участник программы разоружения четко выполняет свои обязанности.

"Вместе с тем, другие партнеры нашей страны, воспользовавшись добросовестностью Российской Федерации, фактически ослабили обороноспособность России", - подчеркнула она.

По словам вице-спикера, она с удовлетворением восприняла информацию о том, что военный бюджет России должен быть увеличен и приближен к размерам финансирования оборонных ведомств США, Франции и Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала