Рейтинг@Mail.ru
Президент Ирана ожидает реакции на свое письмо Джорджу Бушу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ирана ожидает реакции на свое письмо Джорджу Бушу

Читать ria.ru в
Махмуд Ахмадинежад написал письмо президенту США, в котором представил свое видение решения международных проблем и анализ ситуации, сложившейся в настоящее время в мире.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад ожидает реакции на свое письмо, направленное президенту США Джорджу Бушу, сообщает во вторник агентство Рейтер.

"Мы подождем реакции адресата и будем действовать, исходя из этой реакции", - сказал президент.

Махмуд Ахмадинежад написал письмо президенту США, в котором представил свое видение решения международных проблем и анализ ситуации, сложившейся в настоящее время в мире.

Документ на имя Джорджа Буша был доставлен в понедельник в Белый дом.

Между тем, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в письме президента Ирана Джорджу Бушу нет ответов на интересующие международное сообщество вопросы по иранской ядерной программе.

"Послание президента Ирана Махмуда Ахмадинежада Бушу не обсуждалось. Кондолиза Райс (госсекретарь США) сообщила нам об этом письме, оно сейчас изучается. Первое ознакомление с ним показало, что ответов на вопросы, которые были адресованы Ирану, оно не содержит", - сообщил он по итогам встречи в Нью-Йорке министров иностранных дел "шестерки".

Со своей стороны госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что письмо президента Ирана Бушу ничего не меняет в ситуации вокруг иранской ядерной программы и что полученное Белым домом послание не ведет к решению этой проблемы.

"Это письмо - это не то место, в котором можно было бы найти окно для взаимодействия по ядерной проблеме", - сказала Райс.

По ее словам, в послании не говорится о решении конкретной проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала