Рейтинг@Mail.ru
Письмо Ахмадинежада ничего не меняет в ситуации с ядерной программой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Письмо Ахмадинежада ничего не меняет в ситуации с ядерной программой

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что письмо президента Ирана Махмуда Ахмадинежада Джорджу Бушу ничего не меняет в ситуации вокруг иранской ядерной программы и что полученное Белым домом послание не ведет к решению проблемы Ирана.

ВАШИНГТОН, 9 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что письмо президента Ирана Махмуда Ахмадинежада Джорджу Бушу ничего не меняет в ситуации вокруг иранской ядерной программы и что полученное Белым домом послание не ведет к решению проблемы Ирана.

"Это письмо - это не то место, в котором можно было бы найти окно для взаимодействия по ядерной проблеме", - заявила Райс в интервью американскому информационному агентству АП.

По ее словам, в послании не говорится о решении конкретной проблемы. Госсекретарь не исключила, что письмо иранского лидера Бушу является лишь попыткой Тегерана "сбить международное сообщество с курса".

Глава внешнеполитического ведомства США дала понять, что после получения послания Ахмандинежада администрация Буша не изменит своей позиции по Ирану. По ее мнению, США "должны оказать определенное давление на иранцев".

"Ничто не намекает на то, что мы находимся на каком-либо другом курсе, чем тот, которым мы следовали до письма", - сказала Райс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала