Рейтинг@Mail.ru
Звягин не скрывает, что команда прибыла в Ригу только за победой на ЧМ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звягин не скрывает, что команда прибыла в Ригу только за победой на ЧМ

Читать ria.ru в
Голкипер сборной России Сергей Звягин, в понедельник признанный лучшим игроком команды в матче против сборной Белоруссии, дал понять, что россияне приехали на чемпионат мира с одной целью - победить.

РИГА, 8 мая - РИА Новости, Сергей Аверьянов. Голкипер сборной России Сергей Звягин, в понедельник признанный лучшим игроком команды в матче против сборной Белоруссии, дал понять, что россияне приехали на чемпионат мира с одной целью - победить. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости после матча с белорусами, в котором сборная России добилась непростой победы со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0) и обеспечила выход в следующий раунд турнира.

"У нас в команде отличный микроклимат. Все очень мотивированны и сплочены, - отметил Звягин. - Мы тут уже пару раз собирались вместе, обговорили, зачем мы сюда приехали и чего хотим добиться". "Видно, что одна цель у всех - победа" - подчеркнул вратарь.

Говоря о закончившемся матче, Звягин признал, что "игра была тяжелая", и посетовал на то, что неудачно сыграл в одном из эпизодов. "После того как повели в счете, думал, что белорусы начнут раскрываться, - отметил собеседник агентства. - Но начало второго периода получилось неудачным - два удаления подряд, и когда мы играли втроем, они реализовали большинство. Потом я ошибся, от синей линии не поймал, и когда они уже повели, то совсем "закрылись", и было очень сложно пробить и оборону их, и вратаря", - продолжил Звягин.

"Поэтому очень рад, что две эти шайбы зашли в третьем периоде, - подытожил вратарь сборной России. - Здорово, что выиграли, набрали эти два очка и уже в финальной группе, большое дело".

Вместе с тем, он дал понять, что не считает себя лучшим игроком матча в составе российской команды, хотя организаторы турнира после игры признали таковым именно его. "Давайте считать это авансом, - сказал по этому поводу Звягин. - Буду стараться отработать это, потому что работы сегодня у меня было очень мало, особенно если сравнивать с (вратарем сборной Белоруссии) Андреем Мезиным".

Он добавил, что когда противник чаще бросает - а сборная Белоруссии за всю игру совершила всего 15 бросков в створ против 29 бросков россиян, - то ему легче играется. "Конечно, в разных играх по-разному, но в психологическом плане легче, когда больше работы", - пояснил российский голкипер.

Собеседник агентства также отметил своих партнеров по команде. "Здорово помогали, и я считаю, что отыграли очень хорошо", - сказал он. "Хорошо, что сегодня так трудно далась игра, потому что после легкого матча с Казахстаном (10:1) пройти с честью через такое испытание - дорогого стоит", - подчеркнул Звягин.

Он не стал скрывать, что старается не избегать мыслей о том, является ли он основным вратарем сборной России или нет. "С Крикуновым у нас никаких разговоров на эту тему не было, а сам я стараюсь на ней не зацикливаться", - заявил Звягин, который вышел на первые роли в национальной команде только после недавней травмы Максима Соколова.

"Например, сегодня перед игрой я просто думал, что у меня есть вот эта единственная игра против сборной Белоруссии. Все, что будет дальше, это будет дальше, а сегодня нужно думать только об этом матче и стараться не забивать себе голову другими вещами, потому что это мешает", - сказал в заключение Сергей Звягин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала