УНИКС вышел в полуфинал чемпионата России по баскетболу - РИА Новости, 07.06.2008

УНИКС вышел в полуфинал чемпионата России по баскетболу

В воскресенье команда Станислава Еремина одержала победу на выезде над московским "Динамо" со счетом 84:83 и досрочно выиграла серию - 3-0.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Казанский УНИКС вышел в полуфинал чемпионата России по баскетболу. В воскресенье команда Станислава Еремина одержала победу на выезде над московским "Динамо" со счетом 84:83 и досрочно выиграла серию - 3-0.

У динамовцев, проигравших две встречи в Казани, не было права на ошибку, и в первой половине отчетного матча они сделали серьезную заявку на победу - 50:38 в пользу москвичей. Однако после большого перерыва УНИКС переломил ход поединка, выиграв третью четверть вчистую (25:10), и теперь уже хозяева оказались в роли догоняющих. Вернуть себе утраченную инициативу подопечные Душана Ивковича не смогли, и последний игровой отрезок прошел в равной борьбе, а казанцы сохранили небольшой перевес, которого оказалось достаточно для победы. Лучшим в составе гостей стал Сергей Чикалкин (30 очков), а у "Динамо" - Рубен Даглас (15). Напомним, что в первых двух матчах УНИКС выиграл 91:74 и 73:52.

Таким образом, обладатели Кубка УЛЕБ-2006 завершили выступление в чемпионате страны, оставшись без медалей. Напомним, что год назад московское "Динамо" стало серебряным призером.

УНИКС в полуфинале сыграет с победителем пары ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Ростов). Пока в этой серии впереди армейцы (2-0), а третий матч состоится в понедельник.

Также в 1/2 финала плей-офф вышли подмосковные "Химки", которые досрочно выиграли серию у подмосковного "Динамо" (3-0).