Рейтинг@Mail.ru
"Кальмар" приступит к обследованию дна моря в зоне падения А-320 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кальмар" приступит к обследованию дна моря в зоне падения А-320

Читать ria.ru в
"После завершения тестирования и калибровки глубоководный аппарат "Кальмар" приступит к обследованию дна Черного моря в зоне падения А-320. "Кальмар" - новый прибор, и он должен пройти госприемку, чтобы его можно было использовать.

СОЧИ, 6 мая - РИА Новости, Сергей Рудковский. В воскресенье, 7 мая, глубоководный аппарат "Кальмар" приступит к обследованию дна Черного моря в зоне падения аэробуса А-320, сообщил РИА Новости официальный представитель опертаивного штаба Адрей Легошин.

"После завершения тестирования и калибровки глубоководный аппарат "Кальмар" приступит к обследованию дна Черного моря в зоне падения А-320. "Кальмар" - новый прибор, и он должен пройти госприемку, чтобы его можно было использовать. Необходимы работы по его тестированию, настройке", - сказал он.

Накануне "Кальмар" проходил калибровку на глубине 300-350 метров для того, чтобы он мог нормально работать, не искажать координаты, давать истинное изображение, пояснил Легошин.

"Теперь работы по калибровке завершены, и мы будем выходить на объекты, которые определены локатором бокового обзора на дне в районе катастрофы", - добавил он.

"Кальмар" представляет собой многофукнциольнальный комплекс, на котором установлены камеры, специальный манипулятор (захват) и система эхолотов. Он был доставлен в Сочи на одном из самолетов МЧС РФ из Москвы.

Самолет компании Армавиа, выполнявший рейс из Еревана в Сочи, упал в Черное море в ночь на среду на подлете к Адлеру. На его борту находились 113 человек, в том числе восемь членов экипажа. Все они погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала