ПЯТИГОРСК, 6 май - РИА Новости, Эдгар Сароян. В Пятигорске (Ставропольский край) по "горячим следам" задержана подозреваемая в нападении на наряд милиции. Как сообщили РИА Новости источники в местных правоохранительных органах, личность задержанной уже установлена - это местная жительница.
Нападение на наряд милиции в Пятигорске злоумышленники осуществили около 19.00 мск в субботу на пересечении улиц Тольятти и Огородняя. Два сотрудника отдела вневедомственной охраны УВД Пятигорска остановили для проверки документов мужчину и женщину.
В ответ преступники открыли по милиционерам огонь из пистолета. В результате один из сотрудников милиции получил смертельное ранение в грудь и скончался на месте происшествия. Второго с ранениями в область бедра и в руку госпитализировали. Ему сделана операция в городской больнице. Жизнь милиционера находится вне опасности.
"Личность второго нападавшего также установлена - это ранее судимый местный житель. Сейчас принимаются меры к его задержанию", - рассказал собеседник агентства.
На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа и сотрудники прокуратуры.