Рейтинг@Mail.ru
Авиалайнер А-320 никаких технических проблем не имел - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиалайнер А-320 никаких технических проблем не имел

Читать ria.ru в
"Потерпевший крушение в ночь на 3 мая в Сочи авиалайнер А-320 никаких технических проблем не имел. Последний раз самолет проходил процедуру техосмотра непосредственно перед выполнением рейса", - приводятся слова Мартиросяна на армянском интернет-сайте Panorama.am. (Фотолента "Крушение аэробуса над Черным морем")

ЕРЕВАН, 6 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Потерпевший крушение над Черным морем авиалайнер А-320 никаких технических проблем не имел, заявил заместитель генерального директора по техническим вопросам авиакомпании "Армавиа" Ашот Мартиросян.

"Потерпевший крушение в ночь на 3 мая в Сочи авиалайнер А-320 никаких технических проблем не имел. Последний раз самолет проходил процедуру техосмотра непосредственно перед выполнением рейса", - приводятся слова Мартиросяна на армянском интернет-сайте Panorama.am.

При этом Мартиросян уточнил, что это стандартная процедура, которую в обязательном порядке проходит перед вылетом каждый самолет.

Представитель авиакомпании сообщил, что последний раз авиалайнер А-320 прошел капитальный ремонт на будапештской базе немецкой компании Lufthanza (Люфтганза) ровно год назад - 5 мая 2005 года.

Касаясь вчерашнего заявления пресс-секретаря бельгийской компании Sabina Technik (Сабена-Техник) Карлы Даниэлс о том, что потерпевший крушение А-320 21-го апреля не проходил техобслуживание в Бельгии, Мартиросян заявил: "Мы не говорили, что этот самолет проходил процедуру техосмотра в Бельгии. Мы заявили, что самолет прошел эту процедуру в Ереване со стороны специалистов "Сабена Текник".

Мартиросян также сообщил, что перед началом рейса самолет имел 10 тысяч 200 литров запаса топлива.

Самолет компании "Армавиа", выполнявший рейс из Еревана в Сочи, упал в Черное море в ночь на среду на подлете к Адлеру. На его борту находились 113 человек, в том числе восемь членов экипажа. Все они погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала