Рейтинг@Mail.ru
Ющенко призвал ветеранов войны к примирению - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко призвал ветеранов войны к примирению

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко в канун праздника Победы призвал ветеранов Советской армии и Украинской повстанческой армии (УПА) примириться ради будущего.

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости, Владимир Супрун. Президент Украины Виктор Ющенко в канун праздника Победы призвал ветеранов Советской армии и Украинской повстанческой армии (УПА) примириться ради будущего.

"Я обращаюсь к вам от имени поколения ваших сыновей и дочерей: уважаемые родители, не передавайте нам эту проблему. Пожмите друг другу руки, простите друг друга ради Украины, ради ваших детей и правнуков. Украинская нация достойно оценит ваш шаг", - заверил президент в субботу в своем традиционном радиообращении к украинскому народу.

По его словам, в годы Великой Отечественной войны все украинцы, независимо от цвета флагов, под которым воевали, боролись за единую цель - право свободно жить на отчей земле.

Ющенко выразил обеспокоенность по поводу того, что на официальном уровне государство до сих пор не отдало должное всем, кто воевал за свободу и независимость Украины. В этой связи он считает, что новая Верховная Рада должна принять закон, который признает воинов УПА ветеранами войны.

"Это - наш долг перед поколением отцов", - считает Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала