Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Чувашии присоединились к акции "Георгиевская ленточка" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики Чувашии присоединились к акции "Георгиевская ленточка"

Читать ria.ru в
"Георгиевские ленточки" прикрепили к лацканам костюмов все сотрудники министерства, сообщили в Минпромэнерго республики. "Тем самым они отдают дань подвигу и мужеству советского народа, победившего в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая - РИА Новости - Приволжье, Ольга Новоженова. Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики присоединилось к патриотической акции "Георгиевская ленточка".

В субботу "Георгиевские ленточки" прикрепили к лацканам костюмов все сотрудники министерства,сообщили в Минпромэнерго республики.

"Тем самым они отдают дань подвигу и мужеству советского народа, победившего в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - отметили в министерстве.

Сегодня в Чувашии проживает 7 тысяч 671 инвалид и участник Великой Отечественной войны.

Патриотическая акция "Георгиевская ленточка", посвященная 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в республике 2 мая, сообщили в пресс-службе администрации президента Чувашии. Одними из первых совместно с мэриями Чебоксар и Новочебоксарска к акции присоединились известные компании (филиалы Сбербанка и компания ЛУКОЙЛ).

Как отметили в пресс-службе, акцию поддержали все СМИ республики. Ведущие новостей на телеканалах выходят в эфир с прикрепленными к костюмам "Георгиевскими ленточками", операторы и журналисты привязали ленточки к камерам и микрофонам.

Делегация Чувашии намерена взять с собой "Георгиевские ленточки" в Ла-Корунью (Испания), где 13-14 мая пройдет Кубок мира по спортивной ходьбе и состоится презентация города Чебоксары, который станет следующей столицей Кубка мира-2008, добавили в пресс-службе.

Георгиевская лента использовалась при создании одной из самых главных наград Великой Отечественной войны - "Ордена Славы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала