Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области акция "Георгиевская ленточка" станет ежегодной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюменской области акция "Георгиевская ленточка" станет ежегодной

Читать ria.ru в
"Акция "Георгиевская ленточка" - общественная. Главная цель акции - консолидировать общество вокруг символа Победы", - сказал Игорь Поляков.

ТЮМЕНЬ, 6 мая - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Тюменской области акция "Георгиевская ленточка" станет ежегодной, сообщил в субботу РИА Новости главный специалист департамента по молодежной политике региона Игорь Поляков.

"Акция "Георгиевская ленточка" - общественная. Сейчас к образовательным учреждениям, общественным организациям подключился ряд коммерческих структур, промышленных предприятий, которые на свои средства изготовили ленты и распространяют их самостоятельно", - отметил Поляков.

По его словам, ленты раздают всем желающим - ее можно повязать, приколоть к одежде или привязать к антенне автомобиля. "Главная цель акции "Георгиевская ленточка" - консолидировать общество вокруг символа Победы, напомнить о войне тем, для кого она стала лишь страницей из учебника истории", - сказал Поляков.

По его словам, в Тюменской области проводится много акций, направленных на объединение людей, и "Георгиевская ленточка" - одна из них. "В частности, в этом году мы проводим двухэтапную акцию "Тепло родного дома", главная цель которой - психологическая и материальная поддержка наших солдат-срочников, а также военнослужащих, не имеющих родителей. На призыв откликнулось очень много предприятий, представителей бизнеса. Всего отправлено 126 посылок ребятам", - пояснил Поляков.

Акция "Георгиевская ленточка", организованная по инициативе РИА Новости и Студенческой общины, проводится с 24 апреля по 12 мая. Георгиевская ленточка представляет собой двухцветную ленту - реплику знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием "Гвардейской ленты".

Колодка одного из самых уважаемых орденов Великой Отечественной войны, "солдатского" ордена Славы, обтянута "Гвардейской лентой". Цвета ленты - черный и оранжевый - означают "дым и пламень", и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала