Рейтинг@Mail.ru
В России и Армении 5 мая - день траура - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России и Армении 5 мая - день траура

Читать ria.ru в
В связи с катастрофой самолета А-320 над Черным морем, в результате которой погибло 113 человек, 5 мая в России и Армении объявлено днем траура.

МОСКВА/ЕРЕВАН, 5 мая - РИА Новости. В связи с катастрофой самолета А-320 над Черным морем, в результате которой погибло 113 человек, 5 мая в России и Армении объявлено днем траура. Соответствующие указы подписали президенты России и Армении Владимир Путин и Роберт Кочарян.

В Армении траур в связи с катастрофой продлится два дня - 5 и 6 мая.

В пятницу в посольстве Армении в Москве будет открыта книга соболезнований, где каждый может выразить свое сочувствие в связи с трагедией.

В Москве в пятницу в связи с днем траура по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем не будут проводиться крупные развлекательные мероприятия.

"Никаких крупных развлекательных мероприятий на завтрашний день не запланировано", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного комитета общественных связей Елена Мокрова.

По ее словам, основное городское мероприятие 5 мая - закладка фундамента памятной часовни генералиссимуса А.В.Суворова в Екатерининском парке столицы. Церемония пройдет с участием ветеранов Великой Отечественной войны. "Для ветеранов будет дан небольшой концерт, но это мероприятие никак нельзя назвать развлекательным", - отметила Мокрова.

Центральные российские телеканалы в день траура исключат из эфира развлекательные передачи.

В соответствии с указом президента Армении Роберта Кочаряна 5 и 6 мая министерствам и ведомствам республики, мэриям городов, муниципальным и районным администрациям, представительствам страны за рубежом следует в знак траура приспустить государственный флаг, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы армянского государства.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для оказания помощи семьям погибших, а также в ликвидации последствий авиакатастрофы. Правительство Армении решило выделить по 1,5 миллиона драмов (около $3,4 тысячи) на похороны каждого гражданина страны, погибшего при крушении самолета.

В свою очередь, глава авиакомпании "Армавиа" Михаил Багдасаров заявил, что семье каждого погибшего в катастрофе авиалайнера будет выплачено около $20 тысяч в качестве страховых сумм.

Самолет А-320 армянской авиакомпании "Армавиa", совершавший рейс по маршруту "Ереван-Сочи" в ночь на среду потерпел катастрофу над Черным морем при подлете к международному аэропорту "Адлер". На его борту находились 113 человек, в том числе 27 граждан России. По предварительным данным, все они погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала