Рейтинг@Mail.ru
На месте крушения А-320 обнаружен предположительно второй радиомаяк - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте крушения А-320 обнаружен предположительно второй радиомаяк

Читать ria.ru в
Как сообщил представитель МЧС РФ с места поисковой операции, радиосигнал от второго маяка зафиксирован неподалеку от места, где был в четверг получен сигнал от первого устройства.

СОЧИ, 4 мая - РИА Новости. На месте крушения самолета А-320 обнаружен предположительно второй радиомаяк с авиалайнера.

Как сообщил представитель МЧС РФ с места поисковой операции, радиосигнал от второго маяка зафиксирован неподалеку от места, где был в четверг получен сигнал от первого устройства.

Полученный французскими специалистами со дна моря первый сигнал пока не идентифицирован. Об этом в Москве в четверг заявил заместитель директора Департамента оперативного управления МЧС России Андрей Легошин.

"Говорить о том, что полученный со дна моря в акватории Сочи сигнал, это - сигнал самописца, преждевременно", - сказал Легошин. У нас есть данные, что сигнал есть, "но его надо идентифицировать", добавил он.

Ранее представитель МЧС России сообщил РИА Новости, что специалисты из Франции, работающие в зоне падения авиалайнера А-320, обнаружили сигнал радиомаяка, возможно, исходящий из одного из устройств самолета. Радиомаяками обычно оборудуются бортовые самописцы. Собеседник агентства пояснил, что с утра в зоне падения самолета специалисты французской группы ищут "черные" ящики при помощи привезенного специального оборудования. Фрагменты самолета лежат на глубине около пятисот метров в шести километрах от берега. "Сигнал был пойман практически сразу после начала поиска, однако он (сигнал) слабый", - сообщил источник. По его словам, пока рано говорить о том, что пойман сигнал именно средств объективного контроля. "Французские специалисты продолжают работу, стараясь сузить зону сигнала", - сказал собеседник агентства. Самолет армянской авиакомпании Армавиа, выполнявший рейс Ереван - Сочи, в ночь на среду потерпел катастрофу примерно в шести километрах от берега при заходе на посадку в аэропорт Адлера. На борту самолета находились 113 человек, в том числе восемь членов экипажа и пятеро детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала