Рейтинг@Mail.ru
В Непале повстанцы-маоисты согласились на переговоры с правительством - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Непале повстанцы-маоисты согласились на переговоры с правительством

Читать ria.ru в
Накануне непальское правительство объявило о перемирии с Коммунистической партией Непала (маоистской). Это решение, принятое недавно сформированным кабинетом, стало ответом на одностороннее прекращение огня, объявленное маоистами на прошлой неделе.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. В Непале повстанцы-маоисты в четверг согласились провести с правительством мирные переговоры, нацеленные на завершение противоборства, унесшего жизни 13 тысяч человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Накануне непальское правительство объявило о перемирии с Коммунистической партией Непала (маоистской). Это решение, принятое недавно сформированным кабинетом, стало ответом на одностороннее прекращение огня, объявленное маоистами на прошлой неделе. Как отмечает агентство это будет уже третий раз когда стороны попытаются договориться. Мирные переговоры в 2001 и в 2003 годах спустя несколько месяцев провалились.

На этой неделе в Непале был сформирован многопартийный кабинет министров, ключевые портфели в котором достались партии премьер-министра Гириджи Прасада Коиралы. В гималайском королевстве король Гьянендра под напором оппозиции согласился на восстановление многопартийной демократии и на возобновление работы парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала