БАКУ, 4 мая - РИА Новости, Герай Дадашев. Иран намерен продолжать сотрудничество с МАГАТЭ, заявил в четверг журналистам глава иранского МИД Манучехр Моттаки.
Реализация ядерной программы в мирных целях является желанием иранского народа, и руководство страны полно решимости продолжать ее, добавил министр.
Он выразил надежду, что Совет Безопасности ООH не выступит против использования Ираном ядерных технологий в мирных целях и не примет каких-либо решений, направленных против Тегерана.
Моттаки принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел стран Организации экономического сотрудничества в Баку.