Рейтинг@Mail.ru
Все застраховавшиеся от невыезда туристы получат компенсацию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все застраховавшиеся от невыезда туристы получат компенсацию

Читать ria.ru в
По его словам, материальную компенсацию получат в первую очередь те туристы, которые добровольно застраховались от невыезда и в условиях страховки которых есть пометка о причине невыезда - из-за невыдачи визы. "Такое страхование недешево, но, даже если все туристы застрахуются от невыезда, компенсация будет заплачена".

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Глава Союза туриндустрии России Сергей Шпилько обещает компенсацию всем застраховавшимся от невыезда туристам, не поехавшим во Францию из-за невыдачи визы.

По его словам, материальную компенсацию получат в первую очередь те туристы, которые добровольно застраховались от невыезда и в условиях страховки которых есть пометка о причине невыезда - из-за невыдачи визы.

"Такое страхование недешево, но, даже если все туристы застрахуются от невыезда, компенсация будет заплачена. Но отпуска, который человек планировал провести во Франции, никто не вернет", - отметил Шпилько.

Он сообщил, что консульский отдел посольства Франции пообещал начать выдачу виз во вторник в 15.00 тем российским гражданам, которые запланировали свой отпуск во Франции, начиная с 3 мая.

"Сегодня в 16.00 мы получим предварительные результаты того, отправится ли тысяча россиян, которые планировали вылететь 3 мая во Францию, в свой отпуск. Тем же, кто не получил визы ранее, начиная с 28 апреля, визы будут выданы в период от 4 до 10 дней - так пообещали в консульстве, и им будет увеличен "коридор" до одного месяца", - сказал Шпилько.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала