Рейтинг@Mail.ru
Многотысячная демонстрация проходит в Гудермесе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многотысячная демонстрация проходит в Гудермесе

Читать ria.ru в
В этом году праздник весны и труда совпал с 65-летним юбилеем этого города, который отмечается здесь с большим размахом.

ГУДЕРМЕС, 1 мая - РИА Новости. Многотысячная демонстрация проходит во втором по величине чеченском городе Гудермес. В этом году праздник весны и труда совпал с 65-летним юбилеем этого города, который отмечается здесь с большим размахом.

На трибуне, которая установлена а центральной площади Гудермеса, присутствуют председатель правительства Чеченской Республики Рамзан Кадыроы, председатель Народного собрания республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов, руководитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Аркадий Еделев, командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Лазебин, командующий временной оперативной группировкой отделов и подразделений МВД России Олег Хотин, а также приехавший в гости по случаю празднования 65-летнего юбилея экс-премьер чеченского правительства Сергей Абрамов.

Перед трибуной проходят тысячи демонстрантов с флагами, с растяжками, на которых написаны лозунги, призывающие к возрождению Чеченской Республики. Это учащиеся школ, студенты, работники образования, культуры, здравоохранения.

Кадыров отметил, что "в этот день и стар, и млад радуются празднику весны, пожилые люди вспоминают молодость, которая связана с лучшими воспоминаниями о Чеченской Республике". Кадыров подчеркнул, что "у многих на сегодняшний день имеются в сердце незаживающие раны. Я желаю, чтобы они у всех зажили, и в Чеченской Республике воцарился мир", - сказал Кадыров.

Руководитель регионального оперативного штаба Аркадий Еделев также поздравил собравшихся участников демонстрации с праздником весны и труда и с 65-летним юбилеем.

Еделев подчеркнул, что "город Гудермес дал пример восстановления в кратчайшие сроки Чеченской Республики".

Безопасность во время проведения демонстрации в городе Гудермесе обеспечивали несколько тысяч сотрудников министерства внутренних дел.

После окончания демонстрации запланирована большая программа - праздничная ярмарка, воздушно-вертолетное шоу, спортивные выступления, конно-спортивный праздник.

Прямо во время демонстрации был запущен белый голубь и тысячи воздушных шаров бело-сине-красного цвета, символизирующих российский флаг. По оценка МВД, в демонстрации приняли участие до 20 тысяч демонстрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала