Рейтинг@Mail.ru
Аргентина намерена увеличить в четыре раза закупки газа в Боливии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина намерена увеличить в четыре раза закупки газа в Боливии

Читать ria.ru в
Аргентина в настоящее время имеет контракты на закупку 7,7 миллиона кубических метров боливийского газа в сутки. Срок их действия истекает в декабре 2006 года.

БУЭНОС-АЙРЕС, 29 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Аргентина намерена увеличить в четыре раза закупки газа в Боливии, говорится в сообщении для печати государственной нефтегазовой компании Боливии Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB), поступившем в РИА Новости.

"Аргентина заявила о своем намерении увеличить закупки боливийского газа до 30 миллионов кубических метров в сутки", - говорится в документе.

Аргентина в настоящее время имеет контракты на закупку 7,7 миллиона кубических метров боливийского газа в сутки. Срок их действия истекает в декабре 2006 года.

"Боливия не возражает против увеличения поставок газа в Аргентину, но при условии, что цены на газ будут пересмотрены в сторону их увеличения", - отмечается в сообщении. Боливия намерена увеличить почти вдвое цены на газ, поставляемый в Аргентину.

В настоящее время Боливия поставляет газ в Аргентину по цене $3,18 за миллион британских термических единиц (единица измерения мощности тепловыделения, принятая в Великобритании). На мировом рынке цена за миллион британских термических единиц колеблется от $10 до $11.

Боливия занимает второе место (после Венесуэлы) по запасам природного газа в Латинской Америке. Добыча углеводородного сырья является основным источником поступления валюты для одной из беднейших стран Южной Америки. Разведанные запасы газа оцениваются в $70 миллиардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала