Рейтинг@Mail.ru
Забастовка посольства Франции нанесла серьезный удар по турбизнесу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовка посольства Франции нанесла серьезный удар по турбизнесу

Читать ria.ru в
"Забастовка сотрудников посольства уже нанесла серьезный удар российскому и французскому турбизнесу, и ее дальнейшее продолжение может иметь самые пагубные последствия в обмене туристическими потоками между нашими странами", - отметил Ярочкин

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Ростуризм заявил, что забастовка сотрудников посольства Франции уже нанесла серьезный удар по бизнесу и просит посольство решить вопрос о выдаче виз.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Сергей Синицын, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин направил в консульский отдел французского посольства письмо, в котором выражает серьезную обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией с выдачей виз гражданам России, направляющимся во Францию с туристическими целями.

"Забастовка сотрудников посольства уже нанесла серьезный удар российскому и французскому турбизнесу, и ее дальнейшее продолжение может иметь самые пагубные последствия в обмене туристическими потоками между нашими странами", - отметил Ярочкин.

В этой связи Федеральное агентство по туризму настоятельно просит консульский отдел посольства принять безотлагательные меры для нормализации существующей ситуации.

Ростуризм также выражает надежду на то, что посольству Франции "удастся нивелировать все негативные моменты, возникшие в связи с забастовкой консульской службы посольства", говорится в письме.

Часть сотрудников консульского отдела посольства Франции в РФ в четверг, 27 апреля, объявила однодневную забастовку. Служащие по так называемому "местному контракту" требовали улучшения условий труда. Однако французские визы туристы не могут получить уже третий день.

По оценке туроператоров, из-за проблем с выдачей виз в ближайшие дни во Францию не смогут выехать полторы тысячи туристов, а турфирмы понесут убытки в сотни тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала