Рейтинг@Mail.ru
Меркель рассчитывает на расширение партнерства России и Германии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель рассчитывает на расширение партнерства России и Германии

Читать ria.ru в
"Германия по-прежнему остается самым главным внешнеэкономическим партнером России. Российская экономика проходит очень устойчивую модернизацию, и мы заинтересованы, чтобы этот процесс продолжался", - отметила Меркель.

ТОМСК, 27 апр - РИА Новости. Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель рассчитывает, что партнерство России и Германии в области энергетики и других секторах экономики будет расширяться.

"Германия по-прежнему остается самым главным внешнеэкономическим партнером России. Российская экономика проходит очень устойчивую модернизацию, и мы заинтересованы, чтобы этот процесс продолжался", - отметила Меркель на российско-германском бизнес-форуме в Томске в четверг.

Канцлер ФРГ подчеркнула, что для Германии по-прежнему приоритетную роль в импорте из России играют энергоносители. По ее словам, хорошие отношения России и Германии в сфере энергетики продолжаются длительное время. "Мы это партнерство будет расширять", - подчеркнула Меркель.

Она сообщила, что осенью Россия организует проведение совместного российско-германского форума по вопросам энергетики.

В то же время, по словам Меркель, две страны должны расширять спектр сотрудничества, включая области логистики, развития инфраструктуры, сотрудничество в авиапромышленности, в автомобилестроении и банковском секторе.

Канцлер ФРГ отметила, что товарооборот между двумя странами вырос за 2005 год на 24% и достиг $39 миллиардов.

Меркель также подчеркнула, что необходимо расширять сотрудничество на уровне малого и среднего бизнеса. По ее словам, более 60% рабочих мест в Германии обеспечивается за счет малого и среднего бизнеса.

"Создание германо-российской Внешнеторговой палаты в Москве является очень важным делом, чтобы малый и средний бизнес нашел свой путь сюда (в Россию)", - сказала она.

Канцлер ФРГ заверила, что в последующем году Сибирь останется в центре внимания германских деловых кругов. "Мы договорились обратить особое внимание на этот регион", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала