Рейтинг@Mail.ru
Президент Польши выразил соболезнования семье убитого в Брюсселе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Польши выразил соболезнования семье убитого в Брюсселе

Читать ria.ru в
Президент Польши Лех Качиньский (Lech Kaczynski) в среду направил письмо с соболезнованиями семье молодого бельгийца, убитого на железнодорожном вокзале в Брюсселе, предположительно, польским гражданином.

ВАРШАВА, 26 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент Польши Лех Качиньский (Lech Kaczynski) в среду направил письмо с соболезнованиями семье молодого бельгийца, убитого на железнодорожном вокзале в Брюсселе, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.

Глава Польши выразил глубочайшее сожаление и сочувствие семье Холбеек, отметили в пресс-службе.

В полиции Варшавы создана специальная группа, которая занимается поисками поляка, подозреваемого в громком убийстве молодого бельгийца на железнодорожном вокзале в Брюсселе.

Бельгиец 17-летний Джо ван Холбеек был зарезан 12 апреля днем двумя молодыми людьми, которые напали на него на территории центрального вокзала Брюсселя, чтобы отобрать цифровой плейер.

Как сообщил представитель полиции Брюсселя, ранее арестованный 16-летний молодой человек является выходцем из Польши. Он дал признательные показания, заявив, что смертельное ранение бельгийскому юноше нанес его соотечественник, также несовершеннолетний. Личность последнего установлена, его поиск начался на территории Польши.

Полиции удалось быстро арестовать одного из подозреваемых в убийстве благодаря видеокамерам, установленным недалеко от станции метро, куда преступники бросились с места преступления. Следственной бригадой был найден нож, которым зарезали бельгийского юношу.

В минувшее воскресенье в Брюсселе свыше 80 тысяч бельгийцев приняли участие в молчаливом марше в память об убитом Джо ван Холбееке. Многотысячное шествие по центральным улицам столицы Бельгии проходило без лозунгов и транспарантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала