Рейтинг@Mail.ru
Путин называет ситуацию с демографией ужасной проблемой для России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин называет ситуацию с демографией ужасной проблемой для России

Читать ria.ru в
Однако по мнению Путина, у России есть все шансы повернуть ситуацию в обратном направлении. "Мы обязаны это сделать", - подчеркнул глава государства.

ТОМСК, 26 апр - РИА Новости. Владимир Путин называет ситуацию с демографией ужасной проблемой для России, но считает, что апокалипсический сценарий можно предотвратить.

В Томске на совещании с губернаторами регионов Сибирского федерального округа президент обратил внимание, что один из выступавших с докладом - глава Минэкономразвития РФ Герман Греф - упомянул о проблеме оттока населения из Сибири.

Путин отметил, что для всех понятно, с чем это связано. Эта проблема - демографическая - общая для всей страны, кричащая, одна из самых острых проблем в России за последние 15 лет.

Назвав ее "ужасной проблемой" для всей страны, президент подчеркнул, что особо остро она стоит в Сибири и связана с усугублением низкого уровня жизни в этом регионе.

Президент, ссылаясь на данные, предоставленного ему доклада, отметил, что, по мнению авторов документа, дальнейшее сокращение населения может привести на первом этапе к снижению отечественного экономического производства, на втором - усилить ползучую этническую экспансию, на третьем - привести к серьезной потенциальной угрозе для целостности государства.

Путин считает, что в чем-то можно согласиться, где-то можно сказать, что этот слишком сильно, но те, кто писал доклад, попали в болевую точку не только для Сибири и Дальнего востока, но и для всей России.

Президент подметил, что между тем, в Сибири огромный потенциал и эта картина апокалипсиса совсем не обязательна к реализации.

По его мнению, у России есть все шансы повернуть ситуацию в обратном направлении. "Мы обязаны это сделать", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала