Рейтинг@Mail.ru
В курортных районах Египта предприняты повышенные меры безопасности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В курортных районах Египта предприняты повышенные меры безопасности

Читать ria.ru в
После прогремевших накануне в городе Дахаб трех взрывов власти провинции Южный Синай блокировали полицейскими кордонами города Шарм эш-Шейх, Нуэйба, Табу и Набк.

КАИР, 25 апр - РИА Новости, Игорь Кузнецов. Во всех курортных районах Египта на Красном море предприняты повышенные меры безопасности.

После прогремевших накануне в городе Дахаб трех взрывов власти провинции Южный Синай блокировали полицейскими кордонами города Шарм эш-Шейх, Нуэйба, Табу и Набк.

Приведены в повышенную готовность силы безопасности, расквартированные на полуострове, выставлены дополнительные блок-посты и скрытые дозоры на всех дорогах, усилена охрана портов, аэропортов, гостиниц, туристических деревень и других туристических объектов.

Такие же меры были предприняты во вторник в провинции Южное море, где находятся курортные города Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Мерса аль-Алем и Эль-Кусейр.

Губернатор провинции Бакр ар-Рашиди объехал с инспекционной поездкой город Хургаду, проверяя степень готовности полиции и спецназа.

В Хургаду за последние два дня прибыли около ста тысяч туристов-египтян и иностранных резидентов, а также 8 тысяч иностранных туристов. В среду в аэропорту Хургады приземлились 56 самолетов с 7 тысячами туристов.

Обстановка во всех египетских городах-курортах на красноморском побережье нормальная.

Египетское агентство новостей МЕНА сообщает, что большинство туристов из Германии и Великобритании решили продолжать свой отдых в Дахабе, где накануне при терактах были убиты 22 и ранены 87 человек, в основном египтяне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала