Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в Дахабе могли организовать террористы, находящиеся в розыске - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы в Дахабе могли организовать террористы, находящиеся в розыске

Читать ria.ru в
Газета "Аль-Ахрам" пишет, что главные организаторы терактов в городах Табе и Шарм эш-Шейхе остаются на свободе. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрывы в Дахабе, в результате которых погибли 23 и были ранены 62 человека. (Фотолента "В Дахабе прогремели три взрыва")

КАИР, 25 апр - РИА Новости, Игорь Кузнецов. Египетские СМИ не исключают, что взрывы в городе Дахаб были организованы находящимися в розыске тремя террористами. В частности, информированная правительственная газета "Аль-Ахрам" пишет во вторник, что главные организаторы терактов в городах Табе (7 октября 2004 года) и Шарм эш-Шейхе (23 июля 2005 года) остаются на свободе.

Издание приводит имена разыскиваемых трех главарей подпольной исламистской группировки, состоявшей в основном из синайских бедуинов: Наср аль-Миляхи, Ид ат-Тарауи и Абдалла Абу Гаргар.

Всего по делу о предыдущих терактах на Синае проходили 104 человека, из которых 16 были убиты.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрывы в Дахабе, в результате которых погибли 23 и были ранены 62 человека, в основном египтяне. Среди жертв - один российский гражданин, одна россиянка ранена.

МВД Египта сообщило, что все девять терактов, организованные на Синае за последние два года, были направлены против туристических объектов и приурочены к национальным праздникам страны. В частности, 25 апреля Египет отмечает День армии и начало освобождения Синая, однако в связи с терактами все праздничные мероприятия были отменены.

Во вторник Каир кажется вымершим, на улицах много полицейских. На Синае усилена охрана всех курортов, на дорогах выставлены дополнительные блок-посты и пункты проверки. Для усиления мер безопасности привлечены силы спецназа МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала