Рейтинг@Mail.ru
Следствие установило, что убийство армянина произошло на бытовой почве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие установило, что убийство армянина произошло на бытовой почве

Читать ria.ru в
По данным источника, следствие установило, что студент-армянин в вагоне поезда стал оскорблять девушку болельщика, после чего тот выхватил нож и нанес смертельный удар. "Однозначно можно утверждать, что убийство произошло в результате ссоры - то есть на бытовой почве, и никакой национальной подоплеки в этом деле нет", - отметил собеседник агентства.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. По подозрению в убийстве уроженца Армении на станции метро "Пушкинская" задержан ученик одной из московских школ.

"По делу об убийстве армянина, произошедшем в минувшую субботу, задержан ученик одной из московских школ 1989 года рождения", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы московской прокуратуры.

По его словам, подозреваемый дал признательные показания.

Убийство произошло в субботу около 16.47 мск. "На платформе станции "Пушкинская" молодые люди, по предварительным данным, в количестве 12 человек, ожидали своего друга. В это время из поезда, следовавшего в направлении станции "Выхино", вышли примерно шесть-семь подростков и беспричинно напали на этих молодых людей", - сказал РИА Новости представитель столичной прокуратуры.

По его словам, в ходе нападения был убит студент Московского университета управления армянской национальности. "Ему нанесли колото-резаные ранения в грудь, от которых он впоследствии скончался", - подчеркнули в прокуратуре.

По данному факту прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), рассматривается версия об убийстве по мотивам национальной ненависти, сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости близкий к следствию источник в правоохранительных органах столицы, задержанный является фанатом футбольного клуба "Локомотив".

По данным источника, следствие установило, что студент-армянин в вагоне поезда стал оскорблять девушку болельщика, после чего тот выхватил нож и нанес обидчику смертельный удар.

"Однозначно можно утверждать, что убийство произошло в результате ссоры - то есть на бытовой почве, и никакой национальной подоплеки в этом деле нет", - отметил собеседник агентства.

По его словам, предположительно, что в момент совершения преступления группа болельщиков "Локомотива" направлялась на матч, однако точные обстоятельства убийства сейчас уточняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала