Рейтинг@Mail.ru
Ряд оппозиционеров Непала отвергает "запоздалое" предложение короля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд оппозиционеров Непала отвергает "запоздалое" предложение короля

Читать ria.ru в
Вице-президент партии "Непальский Конгресс", одной из самых крупных в семипартийном альянсе, Сушил Коирала заявил, что король в своем обращении не обнародовал даже минимального плана выхода из кризиса.

КАТМАНДУ, 21 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Ряд непальских оппозиционеров отвергает "запоздалое" предложение о демократических реформах короля Непала Гьянендры, который в пятницу вечером пообещал передать исполнительную власть в стране семипартийному альянсу и восстановить демократию, сообщает агентство "Непал ньюс".

"Слишком мало, слишком поздно", - так комментируют некоторые лидеры манифестантов обращение короля к народу на 16-й день протестов, парализовавших жизнь страны. Вице-президент партии "Непальский Конгресс", одной из самых крупных в семипартийном альянсе, Сушил Коирала заявил, что король в своем обращении не обнародовал даже минимального плана выхода из кризиса.

"Это был скорее заговор с тем, чтобы разделить коалицию", - считает Коирала, который так оценил призыв короля выдвинуть единого премьера от семи партий на основе консультаций.

Лидеры другой серьезной силы в коалиции - Компартии Непала - пока воздержались от комментариев.

Между тем, Индия приветствовала обещание короля Гьянендры передать исполнительную власть партиям, полагая, что это значительный шаг к восстановлению демократии и стабильности в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала