Рейтинг@Mail.ru
Росстат подготовил списки объектов сельскохозяйственной переписи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат подготовил списки объектов сельскохозяйственной переписи

Читать ria.ru в
Итоги ВСХП обнародуют в 2007 году. Росстат гарантирует, что эти данные будут использоваться исключительно в статистических целях. Они помогут малому и крупному бизнесу в координации и развитии производства. ( Фотолента "Дети про сельскохозяйственную перепись-2006")

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Федеральная служба госстатистики (Росстат) подготовила списки объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП), сообщил заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам.

"Уже составлены и выверены списки объектов предстоящей переписи, практически завершена разработка картографического материала, в регионах созданы переписные комиссии и сформирована внештатная служба, подготовлены необходимые нормативные и методические документы", - сказал Лайкам на заседании правительственной комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Как сообщает пресс-служба Росстата, заседание было посвящено подготовке к переписи, до начала которой осталось немногим более двух месяцев. В частности, на заседании был уточнен перечень отдаленных и труднодоступных территорий России, где перепись в силу объективных причин будет проведена осенью. Участники заседания рассмотрели вопросы оплаты труда переписчиков, а также план мероприятий по обеспечению безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений, и сохранности переписных листов.

В Росстате напомнили, что ВСХП в большинстве регионов страны пройдет с 1 по 25 июля, предстоит переписать 39 миллионов сельскохозяйственных объектов различных форм собственности - от крупных аграрных комплексов до личных подсобных хозяйств. Для этого будет задействовано около 200 тысяч переписчиков.

Итоги ВСХП обнародуют в 2007 году. Росстат гарантирует, что эти данные будут использоваться исключительно в статистических целях. Они помогут малому и крупному бизнесу в координации и развитии производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала