Рейтинг@Mail.ru
Король Непала обещает передать власть народу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король Непала обещает передать власть народу

Читать ria.ru в
Король Непала Гьянендра обещает провести демократические реформы в стране и передать власть народу. Король призвал лидеров политических партий провести консультации по кандидатуре премьер-министра. Заявление прозвучало на 16 день забастовки и протестов, охвативших столицу и многие районы Непала, в ходе которых более десяти человек погибли, десятки ранены. (Фотолента "Революция в Непале")

КАТМАНДУ, 21 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Король Непала Гьянендра обещает провести демократические реформы в стране и передать власть народу.

Выступая в пятницу вечером по национальному телевидению, король призвал лидеров политических партий провести консультации по кандидатуре премьер-министра.

Заявление прозвучало на 16 день забастовки и протестов, охвативших столицу и многие районы Непала, в ходе которых более десяти человек погибли, десятки ранены.

Несмотря на введение комендантского часа, предписывающего уже двое суток никому не покидать дома, десятки тысяч демонстрантов маршируют по дорожному кольцу Катманду, отделяющему центр города от окраинных районов, требуя восстановления демократии.

Полиция сегодня не препятствует им, блокируя лишь доступ в центр города.

58-летний король Гьянендра, севший на трон лишь благодаря трагической гибели всей семьи своего брата Бирендры, распустил парламент в феврале 2005 года, сконцентрировав в своих руках всю полноту власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала