Рейтинг@Mail.ru
Публике представили новый официальный фотопортрет Елизаветы II - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публике представили новый официальный фотопортрет Елизаветы II

Читать ria.ru в
Королева, которая 21 апреля отметит свое 80-летие, изображена сидящей вполоборота. На ней - светло-лиловая блузка, жемчужное ожерелье и жемчужные серьги. Именно этой "домашней" непринужденностью фотография отличается от других изображений монарха.

ЛОНДОН, 20 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Бывший зять королевы Великобритании лорд Сноудон представил публике новый официальный фотопортрет Елизаветы II. Портрет напечатан практически во всех британских газетах и журналах, размещен на официальном сайте британской королевской семьи.

Королева, которая 21 апреля отметит свое 80-летие, изображена сидящей вполоборота. На ней - светло-лиловая блузка, жемчужное ожерелье и жемчужные серьги. Именно этой "домашней" непринужденностью фотография отличается от других изображений монарха.

Автор фотографии - 76-летний Энтони Армстронг-Джонс, лорд Сноудон - с 1960 по 1978 годы был мужем младшей сестры королевы Великобритании - принцессы Маргарет. Он прославился как дизайнер, архитектор и фотограф. Среди его работ - вольер для птиц в Лондонском зоопарке, многочисленные фоторепортажи в журналах "Санди Таймс Мэгезин" и "Вог".

В 2003 году в Великобритании был издан фотоальбом "Сноудон о России", составленный из снимков, сделанных им во время путешествия по разным регионам страны.

В четверг Елизавета II посетит штаб-квартиру Британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си и Чэтем-хаус - Королевский институт международных отношений.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Букингемского дворца, визиты приурочены к 80-летию дарования обеим организациям Королевских хартий. Это произошло в то же самое время, когда Елизавета появилась на свет - в 1926 году.

Вначале королева прибудет в Чэтем-хаус, который расположен в престижном лондонском районе Мейфейр. Там ее встретит директор Королевского института международных отношений Виктор Балмер-Томас (Victor Bulmar-Thomas), который представит высокую гостью сотрудникам и членам института. Затем Елизавета II будет присутствовать на одном из заседаний, которое проводится по "правилу Чэтем-хауса". Это понятие стало уже нарицательным в Великобритании и означает запрет на прямое цитирование слов выступающих журналистами и экспертами. Перед отъездом из Чэтем-хауса королева сделает запись в книге гостей.

Затем Елизавета II на машине отправится в штаб-квартиру и вещательный центр Би-би-си на площади Портленд-сквер. Ее встретит генеральный директор корпорации Марк Томпсон (Mark Thompson) и ведущие программы "BBC Breakfast".

Во время визита королева торжественно откроет после реконструкции здание вещательного центра Би-би-си. Сотрудники покажут высокой гостье, как работает цифровое радиовещание, как делаются драматические постановки для детей, а затем она будет присутствовать на записи программы "Женский час". После этого состоится прием для королевы с участием руководства Би-би-си, а после этого Елизавета II совершит прогулку вокруг здания вещательного центра.

Праздничные мероприятия в честь 80-летия Елизаветы II продолжатся в течение всей этой недели, а также в июне, когда запланирован еще ряд торжественных событий в честь юбилея монарха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала