Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге по факту нападения на студента из Индии возбуждено дело - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге по факту нападения на студента из Индии возбуждено дело

Читать ria.ru в
"На данный момент установлено, что преступление совершено из хулиганских побуждений. Однако рассматривается несколько мотивов преступления. Среди них и экстремистский, который пока не установлен", - отметили в прокуратуре. (Справка "Нападения на иностранцев")

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр - РИА Новости. Прокуратура Центрального района Петербурга возбудила уголовное дело по факту нападения на студента из Индии, сообщили РИА Новости в городской прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30, пункту "и" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

"На данный момент установлено, что преступление совершено из хулиганских побуждений. Однако рассматривается несколько мотивов преступления. Среди них и экстремистский, который пока не установлен", - отметили в прокуратуре.

Нападение на 23-летнего гражданина Индии, студента пятого курса медицинской академии имени Мечникова, было совершено в среду около 20.40 мск на Кирилловской улице, в районе студенческого общежития. По предварительным данным, нападавших было двое.

Как сообщили РИА Новости в Мариинской больнице, куда был доставлен пострадавший, его состояние оценивается как удовлетворительное.

"В данный момент состояние Анджанги Кишори Кумара, госпитализированного накануне с резаным ранением области шеи, удовлетворительное. Он находится в общем хирургическом отделении", - отметили в больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала