Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" не объявлял трансферную стоимость Дмитрия Аленичева - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" не объявлял трансферную стоимость Дмитрия Аленичева

Читать ria.ru в
"Является фактом то, что Аленичев выставлен на трансфер, и это означает, что клуб готов рассматривать предложения о его продаже", - уточнил Шевченко.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" не объявлял точную трансферную стоимость полузащитника Дмитрия Аленичева. Об этом РИА Новости заявил пресс-атташе клуба Владимир Шевченко.

Нынешняя стоимость футболиста "Спартака" Дмитрия Аленичева может отличаться от той суммы, которую московский клуб заплатил за его переход из португальского "Порту" два года назад, уточнил Шевченко.

"Речь шла о том, что, по словам бывшего гендиректора "Спартака" (Юрия Первака), который вел переговоры с "Порту", трансфер Аленичева обошелся клубу примерно в три раза дешевле, запрашиваемых 2 миллионов евро (т.е. около 660 тысяч). Это отнюдь не означает, что нынешняя стоимость трансфера Аленичева составляет сумму двухлетней давности", - сказал пресс-атташе красно-белых.

"Является фактом то, что Аленичев выставлен на трансфер, и это означает, что клуб готов рассматривать предложения о его продаже", - уточнил Шевченко.

Он добавил, что до настоящего момента никто не выразил заинтересованности в покупке Аленичева, который находится в команде и тренируется с дублирующим составом "Спартака". "Он продолжает тренироваться с дублем. Никаких предложений пока не поступало", - добавил Шевченко.

В прошлую пятницу, 14 апреля, Аленичев был переведен в дубль и выставлен на трансфер. Это было вызвано тем, что ранее полузащитник девятикратных чемпионов России по футболу в откровенном интервью обрушился с критикой в адрес как главного тренера, так и руководства клуба. Аленичев, в частности, заявил, что квалификация Старкова не соответствует уровню многократных чемпионов России, обвинил тренера в двуличии и в том, что он губит команду.

33-летний Аленичев является одним из наиболее титулованных игроков отечественного футбола. За свою карьеру помимо многократных побед в чемпионате России он завоевал два самых престижных клубных трофея: в составе португальского "Порту" Аленичев становился обладателем Кубка УЕФА (2003 год) и выиграл Лигу чемпионов (2004).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала