Рейтинг@Mail.ru
Кадыров требует проверить жителей пунктов временного размещения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров требует проверить жителей пунктов временного размещения

Читать ria.ru в
Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров потребовал от руководителей райотделов милиции провести тщательную проверку лиц, находящихся в пунктах временного размещения переселенцев, и выяснить "род деятельности каждого из них".

ГУДЕРМЕС, 19 апр - РИА Новости. Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров потребовал от руководителей райотделов милиции провести тщательную проверку лиц, находящихся в пунктах временного размещения переселенцев, и выяснить "род деятельности каждого из них".

"Жителей этих пунктов используют в своих целях отдельные силы, которые не желают, чтобы в Чеченской республике установились стабильность и порядок", - заявил Кадыров в среду на совещании в Гудермесе, на котором обсуждалась ситуация в пунктах временного размещения.

"Мне известно, что среди лиц, которые проживают в пунктах временного размещения переселенцев много провокаторов, которые заигрывают то с Западом, то с недругами России и Чечни", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что необходимо "выявить каждого, кто играет против России и Чеченской республики и помогает вахабитам".

"Дальше с ними будут разбираться компетентные органы. Если кто-то хочет вести нечистоплотные игры, пусть ведут их в другом месте - на Западе, или где им угодно, но только не здесь", - заявил Кадыров.

Начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД Чеченской республики Апти Алаудинов заявил на совещании, что "оперативники провели большую работу в пунктах временного размещения".

"Для многих обитателей этих пунктов, особенно для комендантов, эта работа - источник доходов. У нас имеются документы, куда направляется гуманитарная помощь, которая поступает для распределения среди жителей этих пунктов", - сказал Алаудинов.

Начальник Сунженского райотдела милиции, на территории которого находится три пункта временного размещения переселенцев, заявил, что, по его данным, "основое количество правонарушений совершают жители этих лагерей".

"70% из их числа могут хоть сегодня возвращаться домой, многие из них получили денежные компенсации за утерянное жилье и имущество, а у некоторых вообще дома не пострадали", - подчеркнул начальник РОВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала