Рейтинг@Mail.ru
Семья Сливенко отозвала иск против латвийских властей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья Сливенко отозвала иск против латвийских властей

Читать ria.ru в
Семья бывшего российского военнослужащего Сливенко, незаконно депортированная из Латвии, отозвала иск против латвийских властей. Как сообщили РИА Новости в административном суде Риги, в связи с этим дело считается закрытым.

РИГА, 18 апр - РИА Новости, Юрий Гуральник. Семья бывшего российского военнослужащего Сливенко, незаконно депортированная из Латвии, отозвала иск против латвийских властей. Как сообщили РИА Новости в административном суде Риги, в связи с этим дело считается закрытым.

Отвод дела стал частью мирового соглашения, которое латвийская сторона предложил семье Сливенко в марте 2006 года. Точные условия соглашения не раскрываются, однако известно, что в обмен на отзыв дел из судов семья Сливенко получит вид на жительство в Латвии.

Семья бывшего российского военнослужащего Николая Сливенко - дочь Карина и жена Татьяна, судятся с Латвией с 1998 года. Тогда департамент по гражданству и иммиграции Латвии лишил их персональных кодов и депортировал в Россию как семью российского военного. Сливенко прошли три судебных инстанции, где не признавали их претензии к Латвии.

Суд по правам человека в Страсбурге восстановил справедливость и признал действия департамента по гражданству и иммиграции Латвии чрезмерными, а саму ситуацию с семьей Сливенко - вмешательством в частную жизнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала