Рейтинг@Mail.ru
Пехтин: объединение Иркутской области и УОБАО - экономически выгодно - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пехтин: объединение Иркутской области и УОБАО - экономически выгодно

Читать ria.ru в
Вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин считает экономически выгодным объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин считает экономически выгодным объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

"Новый регион должен стать значительно привлекательнее для инвестиций, а это всегда импульс развития не только крупного, но и среднего и малого бизнеса. Соответственно появится и больше рабочих мест, увеличится рост валового регионального продукта и доходная часть бюджета. Кроме этого, объединение регионов позволит уменьшить аппарат чиновников и улучшить управляемость",- сказал в понедельник Пехтин журналистам.

По его словам, главная приоритетная задача объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского АО - значительное повышение качества жизни населения.

"И, безусловно, сами люди понимают это, о чем свидетельствует беспрецедентно высокая явка на референдуме - свыше 90%. Хотелось бы отметить и высокий уровень организации голосования, где был задействован даже воздушный транспорт", - сказал Пехтин.

Он напомнил, что новый субъект появится на карте России с 1 января 2008 года, а до этого времени предстоит серьезная кропотливая работа по урегулированию всех юридических вопросов.

На прошедшем в воскресенье референдуме жители Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа высказались за объединение двух субъектов Федерации, сообщили РИА Новости в избирательных комиссиях регионов.

По предварительным данным, в Иркутской области "за" проголосовало 89,76%, в автономном округе - 97,79%.

Против объединения высказались лишь 9,47% избирателей области и 1,55% - округа.

По данным избиркомов, эти предварительные результаты почти не изменятся, поскольку к настоящему времени обработано почти 100% бюллетеней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала