Рейтинг@Mail.ru
В Центральной Америке во время празднования Пасхи погибли 250 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центральной Америке во время празднования Пасхи погибли 250 человек

Читать ria.ru в
Главной причиной трагедий стало насилие с применением огнестрельного и холодного оружия, а также пьянство за рулем. Абсолютный лидер по количеству смертей - Сальвадор. В этой самой маленькой по площади стране Центральной Америки с населением 6,8 миллиона за четыре праздничных дня погибли 123 человека.

МЕХИКО, 16 апр - РИА Новости, Михаил Белят. В дни пасхальной недели в странах Центральной Америки погибли 250 и ранены 750 человек. По сообщениям полицейских властей региона, главной причиной трагедий стало насилие с применением огнестрельного и холодного оружия, а также пьянство за рулем.

Абсолютный лидер по количеству смертей - Сальвадор. В этой самой маленькой по площади стране Центральной Америки с населением 6,8 миллиона за четыре праздничных дня погибли 123 человека.

В Гватемале, где погибли 50 человек и более 100 были ранены, полиция была вынуждена выставить усиленные патрули у входа в церкви, так как выяснения отношений между прихожанами и нападения с целью грабежа происходили даже во время религиозных процессий.

Эта печальная статистика, тем не менее, внушает некоторый оптимизм полицейским властям, ибо свидетельствует об определенном смягчении нравов в текущем году по сравнению с прошедшим. За тот же самый период и по тем же причинам в 2005 году погибли свыше 400 человек и более 1000 были ранены.

Основную вину за жестокость в ходе празднеств полиция возлагает на молодежные банды "Мара" и на нищету, в которой живет большинство населения Центральной Америки. Тяжелые условия существования, голод, безработица приводят к стрессам и депрессии, которые при неумеренном потреблении алкоголя и наркотиков неизбежно порождают агрессию и насилие, считают полицейские.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала