Рейтинг@Mail.ru
Референдум в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском АО состоялся - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Референдум в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском АО состоялся

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА Новости в областной избирательной комиссии, за четыре часа до закрытия участков проголосовало в среднем 57% избирателей региона.

ИРКУТСК, 16 апр - РИА Новости. Референдум по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского АО можно считать состоявшимся в обоих субъектах Федерации. Как сообщили РИА Новости в областной избирательной комиссии, за четыре часа до закрытия участков проголосовало в среднем 57% избирателей региона.

В Усть-Ордынском АО 50-процентный барьер явки был преодолен еще раньше: по данным на 18 часов местного времени (13.00 мск), активность избирателей в автономии достигла 82%.

Референдум считается состоявшимся, если в голосовании приняли участие свыше 50% всех зарегистрированных избирателей (50% плюс один голос).

В избирательных комиссиях отмечают, что наибольшую активность проявили жители сельской местности, меньшей она оказалась в крупных городах Иркутской области. Например, в городе Усть-Кут, по данным на 18.00, проголосовали только около 40% избирателей.

Отмечается также большое количество посетившей участки молодежи. Не упускают возможности воспользоваться своим гражданским правом и пожилые люди. В Усть-Ордынском округе, например, на избирательный участок пришла 100-летняя жительница поселка Хохорск.

В честь референдума в городах и районах объединяющихся субъектов Федерации прошли праздничные мероприятия, концерты русских и бурятских творческих коллективов.

После закрытия участков и подсчета голосов к утру понедельника станут известны предварительные итоги референдума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала