"Зенит" переиграл "Луч-Энергию" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" переиграл "Луч-Энергию" в чемпионате России по футболу

Второй гол питерцы забили в середине второго тайма. Андрей Аршавин после сольного прохода "выложил" мяч на голову Олега Власова, который с близкого расстояния поразил ворота Геруса. А еще минут через пять уже сам Аршавин, надевший капитанскую повязку после ухода с поля в первом тайме Владислава Радимова, забил гол.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Питерский "Зенит" со счетом 3:1 переиграл владивостокский клуб "Луч-Энергия" в стартовом матче 5-го тура чемпионата России по футболу.

Первая половина матча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:1. Александр Кержаков на 12-й минуте вывел "Зенит" вперед, "пробив" голкипера гостей Романа Геруса с острого угла. "Луч-Энегрия" отыгрался в середине первого тайма после точного удара Андрея Оспешинского.

Второй гол питерцы забили в середине второго тайма. Андрей Аршавин после сольного прохода "выложил" мяч на голову Олега Власова, который с близкого расстояния поразил ворота Геруса. А еще минут через пять уже сам Аршавин, надевший капитанскую повязку после ухода с поля в первом тайме Владислава Радимова, забил гол, расстреляв ворота владивостокской команды с близкого расстояния.

После этой победы на счете "Зенита" после четырех сыгранных матчей стало 7 набранных очков. У "Луча-Энергии" осталось 2 очка после теперь уже пяти встреч.