Рейтинг@Mail.ru
Только дипломатия решит ядерную проблему, считают в Иране - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только дипломатия решит ядерную проблему, считают в Иране

Читать ria.ru в
Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике меджлиса (парламента) Ирана Алаэддин Боруджерди считает, что дипломатия - это единственный путь решения ядерной проблемы.

ТЕГЕРАН, 14 апр - РИА Новости. Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике меджлиса (парламента) Ирана Алаэддин Боруджерди считает, что дипломатия - это единственный путь решения ядерной проблемы.

"Визит главы МАГАТЭ Мохаммада эль-Барадеи в Тегеран показал, что Иран считает переговоры и дипломатию единственным логичным путем решения ядерной проблемы Ирана",- сказал он в пятницу журналистам.

По мнению Боруджерди, такой позиции придерживается и руководство Международного агентства по атомной энергии.

Глава парламентской комиссии, напомнив, что Ирану удалось получить низкообогащенный уран, отметил, что "теперь США и Западу необходимо смириться с этой реальностью и выработать соответствующий подход к Тегерану".

Иранский парламентарий также сообщил, что российское предложение о совместном обогащении урана на территории РФ все еще остается на столе переговоров. "Это предложение пока на столе переговоров, и если другие будут относиться к нему серьезнее, мы также будем серьезны", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала