Рейтинг@Mail.ru
Нагрузка на британский транспорт заметно возросла в связи с Пасхой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нагрузка на британский транспорт заметно возросла в связи с Пасхой

Читать ria.ru в
Миллионы британцев устремляются в эти дни в пасхальные путешествия, поскольку многие организации и коммерческие компании предоставляют своим сотрудникам четыре выходных, а в школах и вузах страны идут пасхальные каникулы.

ЛОНДОН, 13 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Нагрузка на британские автодороги, железнодорожный и авиатранспорт возросла в полтора-два раза в связи с Пасхой.

Как передает корреспондент РИА Новости, миллионы британцев устремляются в эти дни в пасхальные путешествия, поскольку многие организации и коммерческие компании предоставляют своим сотрудникам четыре выходных, а в школах и вузах страны идут пасхальные каникулы. Многие начинают свои поездки именно в Великий четверг, чтобы использовать как можно больше выходных.

По данным телеканала Скай Ньюз, в последующие несколько дней около 18 миллионов человек воспользуются личным автотранспортом для путешествий, что увеличит обычную нагрузку на автодороги в два раза.

Несмотря на то, что на пасхальные праздники специально приостановлены ремонтные работы, на многих ключевых магистралях страны ожидаются заторы. Специалисты дорожного агентства АА прогнозируют не менее 80 тысяч поломок автомобилей на дорогах в пасхальные выходные.

Аэропорты Великобритании также испытывают нагрузку, сравнимую с периодом летних отпусков. Только в четверг из лондонского аэропорта Хитроу отправятся в путешествия 500 тысяч человек, а за весь длинный уик-энд главный британский аэропорт намерен обслужить рекордное количество в 2,3 миллиона пассажиров.

Как пишет газета "Таймс", самыми популярными направлениями для пасхальных путешествий в этом году стали Нью-Йорк, Дублин, Барселона, Париж, Амстердам, Лос-Анджелес и Дубай. Внутри Великобритании это шотландские города Глазго и Эдинбург.

Железнодорожная компания Virgin Trains сообщает о росте перевозок на 30%. Наибольшим спросом у пассажиров пользуется маршрут Лондон-Глазго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала