Рейтинг@Mail.ru
Пизану не комментирует позицию Берлускони по пересчету голосов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пизану не комментирует позицию Берлускони по пересчету голосов

Читать ria.ru в
Накануне Берлускони дважды проводил длительные совещания с Пизану - до своей встречи с президентом и после.

РИМ, 13 апр - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Джузеппе Пизану, глава итальянского МВД - ведомства, ответственного за проведение выборов и подсчет голосов - отказывается комментировать позицию главы проигравшего на выборах блока "Дом свобод" Сильвио Берлускони, который в среду заявил, что в ходе выборов имели место многочисленные нарушения, и потребовал тщательно проверить протоколы 60 тысяч избирательных участков.

Накануне Берлускони дважды проводил длительные совещания с Пизану - до своей встречи с президентом и после.

Лоренцо Чеза (Lorenzo Cesa), секретарь одной из крупнейших партий блока Берлускони "Союз христианских демократов", заявил сегодня, что "проверки голосований всегда проводились, это нормально, но вряд ли они смогут изменить результат выборов".

Иньяцио Ла Русса (Ignazio La Russa), глава парламентской фракции от партии "Национальный альянс", также входящей в "Дом свобод" и возглавляемой министром иностранных дел Джанфранко Фини, отметил, что он "не обладает информацией о нарушениях, однако не может похвастаться такими же информированными источниками, как те, которыми располагает Берлускони.

Требование Берлускони пересмотреть итоги выборов вызвано тем обстоятельством, что его противник Проди вышел победителем благодаря крайне ничтожному перевесу: победу в нижней палате парламента ему принесли какие-то 25 000 голосов (0,6% от общего числа голосовавших), а в верхней палате преимущество было получено за счет голосования итальянцев, проживающих за рубежом.

Накануне поздно ночью Пизану также говорил по телефону с Романо Проди, лидером победившего на выборах блока "Союз".

Позиция Проди заключается в том, что его блок одержал неоспоримую победу, которую не изменят никакие проверки и пересчеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала