Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили поручил Окруашвили продвигать вино на рынки Европы и СНГ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили поручил Окруашвили продвигать вино на рынки Европы и СНГ

Читать ria.ru в
По словам министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, правительству нужно продолжить борьбу с подделкой вина, в том числе закрыть несколько заводов по производству фальсификата в Сенаки и Гори.

ТБИЛИСИ, 12 апр - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили намерен принять активные меры по популяризации грузинского вина в странах Европы и СНГ.

В ходе визита в Брюссель Окруашвили заявил грузинским журналистам, что соответствующее поручение он получил от президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Существуют большие ресурсы в плане реализации грузинского вина в странах Европы и СНГ. Для этого нужно провести серьезные мероприятия как внутри страны, так и за ее пределами", - сказал министр.

По словам министра, правительству нужно продолжить борьбу с подделкой вина, в том числе закрыть несколько заводов по производству фальсификата в Сенаки и Гори.

"Думаю, при подключении дипкорпуса и мобилизации всего правительства мы сможем провести достаточно активную кампанию в Европе и столицах стран СНГ. Я, конечно, не предполагаю, что мы сможем покорить французский или итальянский рынки", - отметил министр обороны.

Окруашвили сообщил, что его назначение куратором продвижения грузинских вин за рубежом было согласовано с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели, "поэтому разговоры оппозиции о возможных кадровых изменениях в правительстве лишены оснований".

"Я раньше интересовался вопросом реализации вина и считаю, что у некоторых грузинских компаний плохо поставлены маркетинг и дистрибуция. Правительство готово им в этом помочь", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала